Общепит: там у них

Парламентский комитет Израиля отменил решение правительства о закрытии ресторанов

Ресторан, официант, общепит

Парламентский комитет Израиля отменил решение правительства о закрытии ресторанов в стране, несмотря на вступление в силу ограничений, призванных сдержать повторное распространение коронавируса COVID-19, сообщает во вторник Associated Press.

Специальный парламентский комитет по коронавирусу разрешил заведениям общественного питания оставаться открытыми, если они способны выполнять должным образом рекомендации по эпидемиологической безопасности и сделать доступной социальную дистанцию между своими клиентами.

В Минздраве раскритиковали решение парламентского комитета. Министр здравоохранения Йоэль Эдельштейн заявил, что оно поставит под удар общественное здравоохранение и с большой вероятностью приведет к очередной вспышке заболевания.

О намерении закрывать на выходные кафе, бары и рестораны правительство Израиля объявило на прошлой неделе. Это решение вызвало резкую критику со стороны заведений, которые заявили, что оно чревато для них огромными убытками. За час до вступления в силу распоряжения правительства премьер Биньямин Нетаньяху объявил, что рестораны могут работать до вторника, 21 июля, чтобы подготовиться к закрытию.

Однако у парламента, согласно недавно принятым поправкам, есть право в течение недели оспорить и отменить решения правительства. Этой опцией они и воспользовались, передает Интерфакс.

Популярные новости

To Top