Общепит: там у них

Определены лучшие рестораны стран Балтии

Скандинавский White Guide Baltic выбрал лучшие рестораны стран Балтии. По сравнению с прошлым годом количество рекомендованных ресторанов увеличилось во всех трех странах — от 60 до 160. Эстония, будучи самой маленькой из трех стран Балтии, имеет наибольшее представительство в гиде, отмечают составители рейтинга.

«Когда дело доходит до гастрономии, Балтийский регион переживает очень динамичный этап прямо сейчас», — говорит Айвар Хэнсон, издатель гида в странах Балтии. Эта разработка началась немного раньше в Эстонии, но Латвия и Литва сейчас быстро догоняют. Рестораны во всем регионе теперь превращаются из тех, кто просто предлагает пищу в тех, кто предлагает действительно захватывающие кулинарные впечатления.Такие места появляются и в Латвии, и Литве».

Оба из двух лучших ресторанов в прошлом году в Балтийском регионе в течение года продолжали развиваться и в итоге снова оказались в рейтинге White Guide Baltic . NOA Chef’s Hall в Таллинне, Эстония, занял первое место в 2017 году, а Vincents в Риге, Латвия, — получил второе место. Третье место разделили два новичка: Numan в Каунасе, Литва и Alexander Chef’s Table, Таллиннский зимний ресторан уважаемого ресторана Alexander, расположенный в поместье Pädaste на острове Муху.

«Мы уже четыре года следим за развитием в странах Балтии. Он развивается быстро, и мы отслеживаем все события — и сообщаем об этом на веб-сайте. Нет лучшего времени, чем сейчас посетить Балтийские рестораны, — заключает Хансон.

ТОП 30 ресторанов стран Балтии по версии скандинавского рейтинга White Guide Baltic:
1. NOA Chefs Hall (Эстония)
2. Vincents (Латвия)
3. Alexander Chef’s Table (Эстония)
3. Nüman (Литва)
5. Alexander (Эстония)
6. Ö (Эстония)
7. Sweetroot (Литва)
8. Gastronomika (Литва)
9. Juur (Эстония)
10. Monte Pacis (Литва)
11. Telegrafas (Литва)
12. NOA (Эстония)
13. Horisont Restaurant & Bar (Эстония)
14. Art Priori (Эстония)
15. Monai (Литва)
16. Ribe (Эстония)
17. Kannas (Латвия)
17. Cru (Эстония)
19. Restorant 3 (Латвия)
20. Bordoo (Эстония)
20. Džiaugsmas (Литва)
22. Leib Resto&Aed (Эстония)
23. Pärnu Rannahotelli Restoran (Эстония)
24. COD (Латвия)
24. Farm (Эстония)
26. Biblioteka no 1 (Латвия)
26. Parrot MiniBar (Эстония)
26. Põhjaka (Эстония)
26. Tchaikovsky (Эстония)
30. Uoksas (Литва)

Популярные новости

To Top