Общепит: там у них

«Они очень плохо воспитаны»: выгнавший украинских беженцев ресторатор рассказал историю конфликта

«Они очень плохо воспитаны»: выгнавший украинских беженцев ресторатор рассказал историю конфликта
© скриншот видео

19 октября владелец ресторана Le Cosy Montparnasse Алекс Баша выгнал из заведения двух украинских беженок, сказав им вдогонку «Да здравствует Путин!». Женщины сняли перепалку на видео и выложили его в Сеть. В итоге ресторатору начали угрожать, а его заведению специально занизили рейтинг в Google Maps. РЕН ТВ пообщался с Алексом, который рассказал нам всю историю конфликта.

Он рассказал, что в минувшую среду ресторан посетили две девушки: одной на вид 50 лет, другой — 18–20. Алекс предположил, что это были мама с дочерью. Когда женщины вошли в заведение, они поинтересовались, где находится туалет. Ресторатор обратил внимание, что на вид они были уставшие и нервные.

«Я указал, куда нужно идти. Туалет для всех, но нужно хотя бы заказать кофе навынос. Если нет, то рядом туалеты мэрии, всего 100 метров отсюда. Они сказали мне: «Все хорошо, мы возьмем напиток. И нам нужен столик с розеткой». Моя официантка отвела к столику с розеткой. Мы вернулись к барной стойке, мать вышла из туалета минут через пять и села за столик. Официантка подошла, но они сказали, что ничего не выбрали», — поделился ресторатор.

Прошло еще пять минут, и к украинкам снова отправили официантку. Но женщины повторились, что не готовы сделать заказ. Вместо этого они попросили пересадить за столик внутри ресторана, так как на улице им стало холодно. В этой просьбе им не отказали.

«Мы пересадили их во внутрь к месту с розеткой. В какой-то момент моя официантка подошла в очередной раз, спросила, готовы ли они сделать заказ. Тогда они сказали: «Мы украинки». Моя официантка ответила: «Хорошо, ну и что», — вспоминает Алекс.

На вполне вежливый вопрос официантки беженки ответили агрессией и устроили перепалку. Они встали и захотели уйти. Алексу на английском украинки заявили, что в его ресторане плохой сервис. Он предложил им взять что-то с собой, но девушки отказались. Украинки через переводчика начали предъявлять Алексу, что их не обслужили должным образом и нагрубили. Хотя официантка ничего плохого им не сказала.

Такое поведение беженок удивило Алекса. Им поменяли столики, посадили рядом с розетками, дали пойти в туалет, предварительно назвав условия его посещения.  

«20 минут вы ничего не заказываете. Она продолжает что-то говорить. В какой-то момент я сказал: «Так, я от вас устал, вы можете уйти», — поделился ресторатор.

Украинки направились к выходу, но в какой-то момент молодая девушка развернулась и через переводчик еще раз напомнила, что они украинки. Злая беженка пообещала ресторану негативную рекламу: расскажет про плохие условия и «отвратительный персонал».

Жена выгнавшего украинских беженок ресторатора получает угрозы в Сети

«Я увидел перевод в ее телефоне и ответил: «А, вы украинки?! Да здравствует Путин, да здравствует Путин». Они были шокированы. Ну представьте, они были у нас больше 20 минут, сменили два столика, оскорбили официантку. Они прекрасно говорят по-английски, меню переведено на английский, все отлично расписано. А они ничего не выбрали, пришли просто ради туалета, но так на самом деле делают многие, мы привыкли. Только потом они стали угрожать мне, говоря, что они украинки. А для меня это неприемлемо», — подчеркнул Алекс.

Сразу после этого мужчина начал получать угрозы в соцсетях и реальной жизни. Так, к нему в ресторан ворвался агрессивный украинец, который попросил Алекса «ответить за слова». Сам ресторатор признался, что не боится каких-либо угроз. Он заявил, что во Франции есть закон, который защищает граждан.

«Если я выгоняю украинку, это не значит, что я плохо отношусь к украинской нации, это касается и русских, и всех других. Если человек плохо воспитан, то это не имеет ничего общего с его народом. Я думаю, эта женщина со своей дочерью просто очень плохо воспитаны», — заключил он.

Популярные новости

To Top