Общепит: там у них

Оборот Premier Capital за 2016 г более €200 млн

Оборот мальтийского предприятия Premier Capital, владеющего ресторанами McDonald’s в шести странах Европы, за прошедший год составил более 200 млн. евро. По сравнению с прошлым годом, оборот увеличился более чем в два раза, толчком этому послужил и выход на рынок Румынии в январе 2016 года, сообщили БК представители Premier Capital.

В прошлом году команда Premier Capital из 7 тыс. человек обслужила, в общей сложности, 105 млн. посетителей в странах Балтии, Греции, Мальте и Румынии, что превышает результаты предыдущих лет.

В 2016 году предприятие заработало 21,2 млн. евро операционной прибыли. После инвестиционных доходов и финансовых расходов группа зарегистрировала 16,5 млн. евро дохода до налогообложения. Нетто-имущество группы в 2016 году достигло 41,6 млн. евро. Кроме того, в предыдущем году Premier Capital’ом были выпущены публичные облигации на сумму 65 млн. евро. Облигации зарегистрированы на Рынке ценных бумаг Мальты.

С расширением на рынок Румынии портфель Premier Capital пополнился на 67 ресторанов. Кроме того, открылось по одному ресторану в Греции и Мальте, и два — в Румынии. Обновились три ресторана в Румынии и два в Прибалтике.

На сегодняшний день перспективы для бизнеса предприятия на всех рынках являются положительными. В странах Балтии, Мальте и Румынии McDonald’s по-прежнему является лидером рынка ресторанного сектора, доля рынка и количество посетителей непрерывно растут благодаря усовершенствованному обслуживанию клиентов. В прошлом году Premier Capital успешно увеличил свою долю рынка в Греции, несмотря на сильную конкуренцию с местными и международными товарными знаками, а также на вызовы в экономической среде.

В этом году Premier Capital открыл в Греции один ресторан в Салониках, в течение года портфель всей группы пополнится еще на девять ресторанов.

«Этот год был очень положительным», — рассказывает исполнительный директор Premier Capital Виктор Тедеско. «На всех наших рынках есть место для роста, и мы усердно работаем над тем, чтобы расширяться и обслуживать еще больше посетителей. Сейчас мы заняты амбициозной инвестиционный программой, с помощью которой мы откроем новые рестораны и обновим уже существующие. Для нас важно принести инновации во все наши рестораны и предлагать посетителям еще больше вариантов выбора и возможностей. Все это было бы невозможным без нашего опытного руководства и преданной команды, которые каждый день доказывают непоколебимую увлеченность брендом. Вместе они дают подтверждение тому, что у Premier Capital — светлое будущее», — поделился Тедеско.

Premier Capital – это мальтийское предприятие, в собственность которого входит 134 ресторана McDonald’s в Латвии, Литве, Эстонии, Мальте, Греции и Румынии, где в общей сложности работает 7000 человек. За год во всех ресторанах обслуживается свыше 105 миллионов посетителей.

Материнским предприятием Premier Capital является Hili Ventures, главный офис которого находится на Мальте. Hili Ventures занимается инженерным делом, логистикой, технологиями и областью ИТ, а также сотрудничает с Apple и сетью ресторанов McDonald’s. Партнерами Hili Ventures являются также CMA CGM, IBM, Konecranes, Lenovo, Microsoft, NCR, Peterson, Diebold Nixdorf и многие другие глобальные бренды.

Популярные новости

To Top