Общепит: там у них

McDonald’s сократил план по расширению сети на фоне коронавируса

McDonald's

McDonald’s планирует в 2020 году открыть меньшее количество новых ресторанов по всему миру на фоне ситуации с распространением коронавируса, отмечается в сообщении компании, направленном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

«Компания рассчитывает сократить капитальные затраты приблизительно на $1 млрд в 2020 году в результате менее активного участия в новых проектах в США, а также меньшего числа открытий новых ресторанов в большинстве стран присутствия», – указано в сообщении компании.

Большинство ресторанов международной сети адаптировались к работе в условиях коронавируса, перейдя на работу со службами доставки и обслуживанием навынос, отмечают в компании. McDonald’s принимает необходимые меры по соблюдению всех санитарных норм. Тем не менее в компании фиксируют снижение продаж в марте на фоне позитивных результатов в январе-феврале.

Компания отмечает, что глобальное влияние коронавируса серьезно подорвало бизнес McDonald’s. «В дальнейшем мы столкнемся с еще большим количеством вызовов, потребуется принятие непростых бизнес-решений», – говорится в сообщении.

Популярные новости

To Top