Общепит: там у них

McDonald’s приобрел стартап Apprente для внедрения голосовых технологий

McDonald's

McDonald’s объявил о покупке стартапа Apprente, сообщает издание TechCrunch. С помощью технологий компании сеть ресторанов рассчитывает автоматизировать голосовые заказы на нескольких языках.

Технологию голосового управления McDonald’s планирует использовать при заказе с мобильных телефонов и в экспресс-кассах, передает Adindex. В компании рассчитывают, что это позволит сократить время ожидания в очереди для покупателей и уменьшить количество необходимого персонала для ресторана.

Специально для развития новых технологий сеть ресторанов открыла в Силиконовой долине лабораторию McD Tech Labs. В нее войдет вся команда Apprente, а вице-президентом будет назначен основатель и соучредитель стартапа Итамар Арел. Стоимость покупки McDonald’s не раскрывает.

В марте этого года сеть ресторанов приобрела стартап Dynamic Yield. С помощью его технологий McDonald’s планировал персонализировать меню под каждого клиента, а также предлагать в экспресс-кассах дополнительные блюда в зависимости от сделанного заказа, региона, времени суток и погоды.

Популярные новости

To Top