Общепит: там у них

Французская семья отравилась моющим средством в элитном ресторане

Общепит, ресторан, Horeca

Французская семейная пара с ребенком отравилась моющим средством в элитном ресторане, который им подал официант вместо яблочного сока, сообщает газета Ouest-France.

«В эту пятницу, 1 августа 2019 года, в полдень 22-месячная девочка выпила моющую жидкость, думая, что это яблочный сок в ресторан-отеле La Fontaine aux Bretons в Порник… Вслед за реакцией ребенка родители тоже попробовали жидкость и отравились», — следует из сообщения.

Как отмечает издание со ссылкой на полицию, в произошедшем виноваты трое сотрудников ресторана. Один из них налил моющую жидкость в тару, в которой обычно подают фруктовый сок, оставив ее за пределами кухни.

Другой сотрудник, найдя тару с жидкостью, подумал, что это забытый кем-то сок, и решил убрать ее в холодильник. Далее в дело вмешался третий работник ресторана, он подал семье тару с моющей жидкостью из холодильника, думая, что в ней яблочный сок.

В результате инцидента вся семья была госпитализирована, начата проверка.

Ранее российский продюсер Бари Алибасов по ошибке выпил жидкость для чистки труб «Крот», приняв бутылку, в которой было средство, за упаковку сока. После этого шоумен попал в отделение токсикореанимации НИИ им. Склифосовского, получив ожоги внутренних органов.

Популярные новости

To Top