Общепит: там у них

Covid-19: McDonald’s закроет свои рестораны в Британии и Ирландии

McDonald's

Корпорация McDonald’s приняла решение временно прекратить работу всех своих ресторанов быстрого питания в Великобритании и Ирландии из-за вспышки заболевания, вызываемого новым коронавирусом. Передает ТАСС ссылкой на заявление McDonald’s, опубликованное в воскресенье вечером на сайте компании.

«Мы приняли сложное решение закрыть все рестораны McDonald’s в Соединенном Королевстве и Ирландии не позднее 7 вечера 23 марта. Это решение далось нам нелегко, но оно было принято ради блага и безопасности наших сотрудников, а также в интересах наших клиентов», — говорится в документе. В McDonald’s добавляют, что рестораны сети откроются вновь, когда это будет признано безопасным.

В пятницу британское правительство объявило о закрытии кинотеатров, спортзалов, кафе, ресторанов и пабов в целях борьбы с распространением коронавируса. При этом заведения общественного питания имеют возможность торговать едой на вынос. После выхода правительственного распоряжения в британских McDonald’s были закрыты зоны со столиками для посетителей, однако по-прежнему можно было купить еду и напитки.

В Соединенном Королевстве насчитывается 1270 ресторанов McDonald’s, где работает 135 тыс. человек. Пока неизвестно, скольким из них грозит потеря работы. В Ирландии 86 заведений McDonald’s, где работает более 4 тыс. человек.

По состоянию на утро воскресенья в Великобритании было подтверждено 5683 случая заражения коронавирусом нового типа, число летальных исходов достигло 281. В правительстве признают, что реальное число заболевших может оказаться значительно выше.

Власти Республики Ирландия в воскресенье сообщили о том, что в стране к настоящему моменту выявлено 1034 случая заражения. Четыре пациента умерли.

Популярные новости

To Top