Общепит: там у них

Burger King выходит на прибалтийский рынок общепита

Эстонский судовой концерн Tallink Grupp подарит Балтии сеть ресторанов быстрого питания Burger King, сообщает Mixnews.lv.

«Наступление» на страны Балтии Burger King начнет с Таллина. Так сообщили агентству Sputnik в пресс-службе Tallink Grupp. Там первые рестораны сети откроют уже зимой этого года. А в 2020 году знаменитый общепит доберется и до Латвии с Литвой.

Представители концерна поспешили обрадовать жителей стран Балтии тем, что открытие сети Burger King будет способствовать созданию почти 800 новых рабочих мест, причем в долгосрочной перспективе. Договор франшизы на каждый из ресторанов будет заключен на 20 лет.

В Tallink Grupp называют «историческим прорывом» открытие Burger King на борту судна Star в 2016 году. А выход сети общепита на рынок стран Балтии называют «очередным историческим шагом».

«Теперь мы совершаем очередной исторический шаг, предлагая жителям Эстонии, Латвии и Литвы знаменитый бургер Whopper, а также весь популярный набор продукции Burger King», – комментирует покупку франшизы председатель правления Tallink Grup Пааво Ныгене.

При этом подчеркивается, что покупка франшизы не скажется на способности Tallink Grupp выполнять взятые на него кредитные и инвестиционные обязательства.

Управление сетью ресторанов Burger King будет осуществлять специально учрежденное, полностью принадлежащее концерну дочернее предприятие — OU Tallink Fast Food. В Tallink Grupp заявили, что создание этого предприятия на экономических результатах концерна никак не скажется.

Популярные новости

To Top