Общепит: там у них

Burger King упрекнули в поощрении антисоциального поведения

Burger King упрекнули в поощрении антисоциального поведения

В мае главный конкурент сети — McDonald’s — приостановил продажу коктейлей в Шотландии, когда стаканчик с напитком бросили в политика. Burger King пошутил об этой ситуации, но часть аудитории и британский рекламный регулятор не оценили юмор

Управление по стандартам рекламы Великобритании упрекнуло сеть фастфуд-ресторанов Burger King в поощрении антисоциального поведения. Как пишет Campaign, причиной стала публикация в Twitter, в которой компания в очередной раз высмеяла своего главного конкурента — McDonald’s.

«Дорогие жители Шотландии. Мы продаем молочные коктейли все выходные. Веселитесь. С любовью, BK», — написала в своем Twitter сеть Burger King.

Пост Burger King, опубликованный в мае, был реакцией на приостановку продажи молочных коктейлей McDonald’s в Шотландии. Ресторан прекратил продавать коктейли после того, как в Ньюкасле хулиган бросил стаканчик с напитком в британского политика — Найджела Фаража.

На эту публикацию в Управление по стандартам пожаловались более 20 человек, посчитавших, что пост призывал к насилию, антисоциальному поведению, в частности — новому нападению на политика. В организации не исключили, что Burger King просто пошутила над конкурентом, но назвали пост «безответственным» и призвали его удалить, пишет Adindex. Сеть ресторанов быстрого питания, в свою очередь, заявила, что «не одобряет насилие и напрасную трату молочных коктейлей», пишет Campaign. На данный момент в аккаунте компании провокационного твита нет.

Burger King неоднократно делал отсылки к конкуренту в своей рекламе. Например, на фоне выхода фильма «Оно-2» рестораны сети в Германии предложили посетителям убежать от клоуна Рональда Макдональда за бургер. А в Бельгии Burger King установила баннер, в котором намекнула на нехватку чувства юмора у McDonald’s.

Популярные новости

To Top