HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Молочная смесь, используемая в Макдоналдс для приготовления коктейлей, изготовлена на основании утвержденных техусловий

В официальном заявлении Макдоналдс, поступившем в адрес редакции, сказано, что на сегодняшний день в Макдоналдс искового заявления от Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) “Общественный контроль” не поступало. Кроме того, в электронной базе данных судебных дел Тверского суда информация об указанном иске отсутствует.

Макдоналдс в России – это предприятие общественного питания. Осуществляя свою деятельность, Макдоналдс строго соблюдает законодательство РФ, в том числе, обеспечивает надлежащее доведение требуемой и достоверной информации, предусмотренной законодательством о защите прав потребителей, до посетителей своих предприятий. Такая информация представлена в каждом из предприятий сети.

Молочная смесь, используемая на предприятиях Макдоналдс для приготовления коктейлей, изготовлена на основании Технических условий, разработчиком и держателем которых является компания ООО «Эрманн». Соответствие Технических условий «Техническому регламенту на молоко и молочную продукцию» подтверждено Экспертным заключением Федерального Агентства по техническому регулированию и метрологии.

Кроме того, «Макдоналдс» использует только те продукты и ингредиенты, которые отвечают высочайшим стандартам качества и безопасности и были протестированы и официально утверждены всеми соответствующими органами. В состав продуктов «Макдоналдс» входят ингредиенты высокого качества, которые могут быть частью любого разнообразного и сбалансированного питания. Компания расширяет свое меню и предоставляем информацию о пищевой и энергетической ценности своих продуктов, чтобы посетители могли сделать правильный выбор, говорится в официальном заявлении компании.

Популярные новости

To Top