HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Mcdonald’s в РФ проведет частичную модернизацию

Mcdonald’s в сентябре 2014 года закроет 18 ресторанов по всей России на плановую модернизацию, говорится в сообщении компании.

«Модернизация будет проходить несколько дней, после чего предприятия возобновят свою работу в обычном режиме», — отметили в Mcdonald’s.

В план модернизации включены пять ресторанов в Санкт-Петербурге, по два в Московской области /Мытищи и Солнечногорск/, Москве и Екатеринбурге, а также по одному в Костроме, Оренбурге, Перми, Набережных Челнах, Уфе, Петрозаводске и Ростове-на-Дону.

В настоящее время по результатам проверок Роспотребнадзора в России закрыто 12 точек быстрого питания “Макдональдс”, в том числе шесть в Краснодарском крае /Краснодар и Сочи/, три — в Москве, а также по одному в Подмосковье /Серпухов/, Ставропольском крае /Ставрополь/ и Свердловской области /Екатеринбург/.

Ранее, передает Прайм, по решениям судов на 90 суток была приостановлена работа трех ресторанов в Москве: на Большой Бронной 29, Манежной площади д.1, стр.2 и Проспекте Мира 97, а также на 85 суток еще одного пункта быстрого питания в Екатеринбурге. Mcdonald’s намерен оспорить все эти решения в ближайшее время в установленные законом сроки.

Роспотребнадзор проверяет рестораны Mcdonald’s почти во всей России.

Вице-премьер Аркадий Дворкович заявлял, что российские власти не собираются запрещать работу сети ресторанов Mcdonald’s в РФ. Вице-премьер РФ Ольга Голодец, в свою очередь, ранее отмечала, что инспекции ресторанов “Макдональдс” осуществляются в связи «планом и с некоторыми выявленными случаями нарушений санитарно-эпидемиологического режима». Тотального плана по проверке ресторанов сети в России нет, заверила она.

Президент Американской торговой палаты в России Алексей Родзянко заявлял, что видит политический подтекст в закрытии ресторанов “Макдональдс” в Москве и в проверках в регионах РФ.

Популярные новости

To Top