HоRеCа. Фастфуд. Общепит

McDonald’s в РФ продолжает работать в штатном режиме

McDonald’s находит неуместными сообщения ряда СМИ о закрытии ее ресторанов в России и заявляет, что эта информация не соответствует действительности.

«McDonald’s в России заявляет, что информация от 23 марта на сайте придуманных новостей полностью не соответствует действительности», — отмечается в сообщении пресс-службы компании.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что сеть ресторанов McDonald’s в России вскоре будет закрыта в связи с проведенными в 2011 году проверками. Сообщалось, что фастфуд наносит непоправимый ущерб здоровью россиян, а кроме того, в сети якобы не соблюдаются санитарные нормы, нарушаются сроки хранения продуктов и технология приготовления блюд.

«Самым главным приоритетом компании McDonald’s является безопасность питания наших посетителей. Мы используем только те продукты и ингредиенты, которые полностью соответствуют самым высоким стандартам качества и безопасности, которые прошли различные проверки и были официально разрешены к использованию всеми контролирующими организациями на территории РФ», — отмечается в сообщении.

«Информация появилась на сайте агентства, которое занимается нереальными новостями, поэтому эта тема не актуальна», — сказал агентству «Прайм» директор по развитию сети поставщиков компании Андрей Зырянов. Информацию о возможном закрытии сети он назвал «первоапрельской шуткой».

«Макдоналдс» в России — лидер предприятий быстрого обслуживания, насчитывающий 314 предприятий в 85 городах, в которых 30 тысяч сотрудников обслуживают более 1 миллиона посетителей каждый день.

Популярные новости

To Top