HоRеCа. Фастфуд. Общепит

McDonald’s расширяет латвийскую сеть

22 февраля в Елгаве открыт первый ресторан McDonald’s. Он стал второй закусочный предприятия за пределами Риги; первый региональный ресторан был открыт в Даугавпилсе.

Длина ленточки для открытия ресторана McDonald’s в Елгаве составляет 9 км, чтобы у каждого жителя города была возможность отрезать кусочек ленточки и таким образом принять участие в открытие ресторана.

Ленточка состоит из 64 000 купонов McDonald’s, которые в новом ресторане можно будет обменять на одну бесплатную порцию картофеля фри.

Нынешний мировой рекорд Гиннесса по перерезанию самой длинной ленточки открытия принадлежит жителям немецкого города Schwäbisch Hall. Длина ленточки составила 6,75 км и она была использована 31 марта 2011 года для торжественного открытия реставрированного городского квартала.

В строительство нового ресторана McDonald’s вложил 1,4 миллиона евро и создал 45 новых рабочих мест для жителей города. Это первый ресторан в Елгаве, который круглосуточно предлагает блюда высокого качества в сочетании с дружелюбным обслуживанием и по доступной цене. В новом ресторане блюдами можно наслаждаться как в помещении, так и удобно подъехать на машине и сделать заказ в McDrive. Являясь рестораном для семей, McDonald’s позаботился, чтобы в ресторане было уникальное помещение для детей – Birthday Party room для проведения праздников.

Теперь в Латвии работают двенадцать ресторанов McDonald’s – десять в Риге и по одному в Даугавпилсе и Елгаве. В ресторанах и в офисе McDonald’s вместе работают почти 600 сотрудников.

DELFI

Популярные новости

To Top