HоRеCа. Фастфуд. Общепит

McDonald’s представил свой самый большой ресторан

К Олимпиаде-2012 в Лондоне на территории Олимпийской деревни откроется крупнейший в мире ресторан McDonald’s, который будет отличаться от других ресторанов сети специально разработанным дизайном, меню, вместимостью и «экологичностью» (sustainability). Об этом сообщается в пресс-релизе компании McDonald’s. Ресторан будет действовать во время проведения Олимпийских игр с 27 июля по 12 августа.

В ресторане будет расположено 1,5 тысячи сидячих мест. О том, что он станет самым крупным в сети McDonald’s было известно ранее, сейчас стали доступны фотографии ресторана и дополнительная информация о нем.

75 процентов элементов здания после закрытия ресторана будут переработаны и повторно использованы. Дизайн олимпийского ресторана разрабатывался в течение трех лет. В пресс-релизе компании его здание называется «арт-объектом».

В меню, помимо стандартных блюд McDonald’s, будет присутствовать овсянка и детский обед «Хэппи Мил». Ранее его не включали в меню ресторанов на территории Олимпийской деревни.

Меню ресторана уже было раскритиковано экспертами по питанию, сообщает агентство Associated Press. Они заявили, что большинство блюд, которые предложит ресторан, будут такими же, как в остальных филиалах сети, то есть, вредными для здоровья.

McDonald’s долгое время является одним из официальных спонсоров Олимпийских игр. По традиции, он снабжает питанием жителей Олимпийской деревни. В Великобритании весной 2012 года ряд официальных лиц, имеющих отношение к проблеме здорового питания, раскритиковал выбор фаст-фуд компании в качестве спонсора крупнейшего в мире спортивного мероприятия, передает Лента.ру.

Популярные новости

To Top