HоRеCа. Фастфуд. Общепит

McDonald’s подала иск к властям Санкт-Петербурга

Компания McDonald’s подала иск в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области к правительству города. По сообщению сайта суда, иск зарегистрирован 15 сентября. Подробностей по иску в карточке не сообщается, документы о рассмотрении отсутствуют.
Комментариями сторон ИТАР-ТАСС в настоящее время не располагает.

Ранее ООО «Макдоналдс» обратилось в суд с заявлением о признании недействительным предписания городского управления Роспотребнадзора от 26 мая текущего года и ходатайство о принятии судом обеспечительных мер в виде приостановления действия предписания до вступления в законную силу решения по данному делу. Суд отказал в обеспечении дела и назначил предварительное судебное заседание и судебное заседание арбитражного суда первой инстанции на 21 октября.

Проверки McDonald’s

В начале сентября по итогам массовых внеплановых проверок Роспотребнадзора была временно приостановлена деятельность 8 предприятий McDonald’s в России. Кроме того, 29 августа в компании заявили, что сеть в сентябре 2014 года закроет 18 ресторанов по всей России на плановую модернизацию. «Модернизация будет проходить несколько дней, после чего предприятия возобновят свою работу в обычном режиме», — подчеркнули в McDonald`s.

По данным Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу на 28 августа, управление не проводило внеплановые проверки сети ресторанов McDonald`s. «В связи с Вашим запросом сообщаем, что в настоящее время внеплановые проверки ресторанов быстрого питания Mc’Donalds, расположенных на территории Санкт-Петербурга, Управлением не проводятся», — говорилось в ответе ведомства на запрос ИТАР-ТАСС.

В настоящее время в Санкт-Петербурге функционирует около 65 ресторанов McDonald`s, в которых работают более 6,5 тыс. сотрудников. Первый ресторан сети открылся в городе в 1996 году.

Популярные новости

To Top