HоRеCа. Фастфуд. Общепит

McDonald’s: мы используем только российское мясо

McDonald’s заявляет об отсутствии гормонов роста в мясе, которое используется для изготовления котлет для российских ресторанов, сообщила директор по связям с общественностью компании в России Светлана Полякова.

«Такие гормоны роста у нас однозначно не используются», — сказала она.

Ранее в среду американская корпорация признала, что коровам, мясо которых используется для производства котлет в США, дают гормоны. В McDonald’s утверждают, что это «является стандартной практикой среди фермеров в США для стимуляции роста».

Российский McDonald’s использует для производства котлет мясо отечественных производителей, крупнейшими из которых является «Мираторг» и «МАРР Руссия».

На территории Таможенного союза, в частности, запрещен такой гормон роста, как рактопамин. Россельхознадзор РФ в разное время ограничивал импорт в РФ мяса из Бразилии, Канады, Китая и США в связи с обнаружением этого вещества в продукции.

В настоящее время, по данным официального сайта компании, в России у McDonald’s 435 ресторанов в 85 российских городах, корпорация работает через дочерние компании: ООО «Макдоналдс» и ЗАО «Москва-Макдоналдс».

Популярные новости

To Top