HоRеCа. Фастфуд. Общепит

McDonald’s в Латвии впервые предлагает бургер с лучшей свининой

McDonald’s впервые посетителям ресторанов в Латвии предлагает легендарный бургер «McRib». «McRib» — во всем мире любимый продукт, который дебютировал уже 30 лет назад. В Латвии «McRib» является первым бургером со 100% свининой высшего сорта.

Опрос McDonald’s показывает, что в Латвии свинину одинаково любят как мужчины (83%), так и женщины (81%). Свинину употребляют жители всех возрастов, и в Риге свинину употребляют немного меньше (80%), чем в других городах Латвии (85%). Интересно, что свинину русские люди любят больше (86%), чем латыши (80%). Только 3% жителей Латвии мясо не едят, сообщил руководитель отдела Маркетинга McDonald’s в Латвии Кривс Краулиньш.

«McDonald’s является лидером ресторанного бизнеса в Латвии, так как не одна другая ресторанная сеть не может гордиться таким быстрым развитием и впечатляющим количеством посетителей. В этом году рестораны McDonald’s посетят больше чем 8 миллионов людей. Благодаря лояльным клиентам, мы в нашем широком ассортименте регулярно можем предложить новые продукты. Мы рады сообщить, что теперь в ресторанах в Латвии доступен «McRib». Это первый бургер со свининой — с самым любимым мясом в Латвии. За этот год посетители наших ресторанов отведали больше чем миллион легендарных бургеров «Big Mac». Мы предвидим, что и «McRib» станет одним из любимых продуктов в McDonald’s», говорит Кривс Краулиньш, руководитель по маркетингу McDonald’s в Латвии.

Рецепт бургера «McRib» в 1981 году в Америке создал первый шеф-повар McDonald’s Рене Аренд — человек, который два года перед этим создал не менее легендарные «Chicken McNuggets». «McRib» особенный тем, что приготовлен из 100% свинины-гриль высшего сорта, которая покрыта горячим, острым соусом барбекю. Свинина в бургерах McDonald’s — это редкость, а соусы обычно не горячие. Мясо с соусом положено между двух кусков хлеба, рецепт и отличающаяся форма которого создана только для бургеров «McRib».

В этом году McDonald’s открыл два новых ресторана в Риге и Даугавпилсе, инвестиции составили 2,7 миллиона лат, и было создано 76 новых рабочих мест. В Даугавпилсе работает первый ресторан McDonald’s за пределами столицы. Оба ресторана включают в себя два особо обустроенных помещения для детей — «Gym & Fun» для физических занятий и развлечений и «Birthday Party» для проведения праздников. Сейчас в Латвии работают десять ресторанов McDonald’s. В следующем году запланировано открытие трех ресторанов — один будет открыт в Риге, а два в регионах. McDonald’s также проведет реконструкцию двух ресторанов в Риге, придав им современный вид.

Популярные новости

To Top