HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Магазины и кафе «на колесах» могут начать работу с конца этого года

Специализированные магазины и пункты общественного питания «на колесах» могут начать работу с конца 2012 года в Москве в рамках кампании по развитию мобильных форматов торговли в столице, сообщил РИА Новости во вторник заместитель руководителя департамента торговли и услуг Москвы Никита Кузнецов.

«Прежде всего, это касается специализированных молочных, колбасных, овощных и хлебных авто-магазинов, которые могут размещаться во многих местах столицы, не нагружая при этом городскую инфраструктуру. Ну и, конечно же, уличные фаст-фуды и кафе также получат свое развитие в рамках нового формата на колесах», — пояснил Кузнецов.

По его словам, в настоящее время в городе уже есть подобные авто-магазины и авто-кафе, однако их совсем немного, поэтому для их активного развития предпринимательское сообщество в настоящий момент формулирует принципы развития данных направлений в столице.

«Где-то через месяц появится целостное видение. Будут приняты нормативные акты, и вполне возможно, что в этом году они начнут появляться активно. При этом совсем необязательно дело касается центра города, а наоборот, тех районов, где не хватает подобных заведений и там их нельзя построить из-за сложившейся застройки», — заключил чиновник.

Популярные новости

To Top