HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Кудрин: проект «Едим дома!» навредит бизнесу

Проект сети общественного питания «Едим дома», инициированный режиссерами Андреем Кончаловским и Никитой Михалковым, скорее навредит российскому среднему и малому бизнесу, чем создаст конкуренцию McDonald’s, считает экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Ранее сообщалось, что братья-режиссеры Андрей Кончаловский и Никита Михалков просят федеральные власти оказать содействие в создании национальной сети общественного питания, которая, как предполагается, станет альтернативой западным сетям фастфуда.

«Создание сети питания по схеме Михалкова и Кончаловского создаст больше проблем российскому среднему и малому бизнесу, чем конкуренцию Макдональдсу», — написал Кудрин в своем Twitter.

Он также добавил, передает «РИА Новости», что государство обычно не вмешивается в сектор общественного питания, где хватает предложения услуг и традиционно сильная конкуренция.

Как сообщала газета «Коммерсант», на запуск пилотного проекта по открытию сети кафе-кулинарий под брендом «Едим дома!» партнерам необходимо 971,8 миллиона рублей. Ранее пресс-секретарь вице-премьера Аркадия Дворковича сообщила, что проект не требует бюджетной поддержки и будет претендовать на участие в существующих механизмах поддержки малого и среднего бизнеса в общем порядке.

Популярные новости

To Top