HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Кафе закроют после случая с сестрой Водяновой

Нижегородское кафе-шашлычная «Фламинго», откуда выгнали девушку-инвалида, сестру модели Натальи Водяновой, закроют. Об этом ТАСС сообщил Борис Крохин, директор Автозаводского парка, на территории которого находится заведение.

«После этого позорного случая контракт по аренде с владельцами кафе будет расторгнут. С завтрашнего дня заведение больше работать не будет. У нас социальный парк», — сказал он.

По его словам, кафе работает в парке около 15 лет. «Хозяин — порядочный человек, но, видимо, в целях экономии набирается персонал, не отвечающий требованиям. В момент конфликта в кафе, как я понимаю, находились мангальщик и бармен, хозяев не было», — рассказал директор парка.

Он сообщил, что конфликт произошел после того, как девушка-инвалид из любопытства зашла за барную стойку, чем вызвала возмущение сотрудников кафе. «Персоналу не хватило чуть-чуть терпимости», — считает он.

12 августа сестру Водяновой Оксану, которая страдает от ДЦП и аутизма, в грубой форме выгнали из кафе, куда девушка зашла вместе с няней. Как сообщалось, именно хозяин заведения, который разговаривал с родственницей модели, заявил, что она своим видом отпугивает клиентов. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту нарушения прав инвалида.

Популярные новости

To Top