HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Из Киева исчезнут «кофейни на колесах»

На период проведения Евро-2012 в Киеве запретили деятельность «кофеен на колесах». Об этом «Комментариям» сообщили в Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности по Киевской области и Киеву.

«На время проведения Евро-2012 эксплуатация автокофеен в Киеве запрещена», — сказано в сообщении Госгорпромнадзора.

На заседании, которое состоялось по инициативе Госгорпромнадзора в Киевской городской государственной администрации под председательством заместителя главы КГГА, руководителя киевского межведомственного координационного штаба по вопросам безопасности и правопорядка Анатолия Голубченко, ассоциациям и владельцам автокофеен было предложено подготовить необходимые документы и предоставить их Киевгорадминистрации, чтобы получить разрешение на легитимную работу.

В совещании также приняли участие представители киевской милиции, прокуратуры, Министерства чрезвычайных ситуаций, Государственной санитарно-эпидемиологической службы, коммунального предприятия «Киевблагоустройство», общественной организации «Ассоциация мобильных кофеен».

Ранее Госгорпромнадзор обязал владельцев кафе на колесах иметь выводы экспертизы и разрешение на эксплуатацию установки баллонов с пропан-бутаном, а персонал – пройти обучение по охране труда.

Как сообщали «Комментарии», дневная выручка одной кофейни составляет минимум 1000 грн.

Популярные новости

To Top