HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Иск о смене названия столичной сети «Море суши» рассмотрят в феврале

Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил на 19 февраля рассмотрение иска самарского ООО «Море суши» к московскому ООО «Моресуши», владеющему сетью японских ресторанов в столице, в котором истец требует от ответчика прекратить использование фирменного наименования, сообщили РАПСИ в суде.

В ходе предыдущего судебного заседания представитель истца заявила, что самарская фирма была организована раньше, чем московская. Юрист ООО «Море суши» попросила суд запретить ООО «Моресуши» использование тождественное наименование. Деятельность предприятий аналогичная, в связи с чем требования самарской фирмы обоснованы, сказала юрист.

В свою очередь юристы ООО «Моресуши» заявили, что тезис об аналогичной деятельности документально не подтвержден. Кроме того, ответчик отметил, что ООО «Моресуши» находится в стадии реорганизации, поэтому фирма «не является полноценным юридическим лицом».

В пятницу представитель истца представила новые документы, которые, по ее словам, подтверждают то, что ООО «Море суши» осуществляет свою деятельность. Суд отложил процесс по просьбе ответчика для ознакомления с новыми документами.

В ООО «Море суши», которому принадлежит одноименное кафе японской кухни в Самаре, РАПСИ подтвердили факт подачи иска, но от комментариев воздержались. Комментариями ответчика агентство пока тоже не располагает.

Московская сеть «Моресуши» насчитывает 12 ресторанов.

Популярные новости

To Top