HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Гоша Куценко передал в петербургский Океанариум спасеного от поедания омара Изю

Съемки фильма «Джентльмены удачи-2» в Петербурге неожиданно обернулись зоозащитной акцией. Киношники спасли от съедения живого омара и передали его в местный Океанариум

Как рассказала корреспонденту «Росбалта» продюсер фильма Ива Стромилова, съемочная группа компании Bazelevs будет работать в Северной столице до 12 августа. В перерыв между съемками, 14 июля, киношники обедали в одном из ресторанов в центре Петербурга, с видом на Исаакиевскую площадь. Официант вынес большое рекламное блюдо с морепродуктами. Наблюдательные сотрудники кино увидели, что на блюде кто-то движется. Оказалось, что на нем — живой омар.

«Большой омар полз прямо на нас, сначала мы попытались его остановить, но он снова разворачивался в нашем направлении. После третьего раза мы поняли, что это судьба, и решили его спасти. Это был общий порыв», — призналась Ива Стромилова.

Киношники вспомнили, что в Петербурге есть Океанариум, возле которого, как выяснилось, живет Гоша Куценко. Именно его с водителем и снарядили в ТРК «Планета Нептун». Омара предварительно выкупили у ресторана за немалые деньги.

Из Океанариума Гоша сообщил беспокоящимся о судьбе морского гада коллегам по телефону: «Мы проходим медкомиссию». После обследования омара взяли в Океанариум. По данным очевидцев, размер новоприбывшего вместе с щупальцами внушительный — около 40 см.

«Гоша Куценко вчера улетел в Москву, но съемочная группа сегодня планирует посетить Океанариум, — уточнила Ива Стромилова. — Мы должны проверить, как омар себя чувствует, ведь он долгое время находился без воды, во льду. Нам сказали — шансы, что он выживет, — 50 на 50. Он теперь наш питерский питомец, и мы будем следить за его судьбой. Кстати, мы ему и имя дали — Исаак, а попросту Изя — в честь Исаакиевского собора».

Между тем в самом Океанириуме «Росбалту» заявили, что омар Гоши Куценко «жив и здоров», «чувствует себя отлично». Однако представитель учреждения не смогла уточнить, когда именно морского питомца смогут увидеть посетители: официальных комментариев по поводу «звездного» омара в Океанириуме пока не дают.

Популярные новости

To Top