HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Флагманский KFC открылся на Маяковке

В самом центре столицы около станции метро Маяковская после реставрации открылся флагманский ресторан KFC.

Это один из самых больших и современных ресторанов быстрого обслуживания в России. В ресторане 300 посадочных мест и одно из самых больших цифровых меню – более 10 метров в длинну! Здесь уникально все — от дизайна до мультимедийного наполнения ресторана.

Как прокомментировал Олег Писклов, генеральный директор YUM! Restaurants International Russia & CIS: «Это действительно уникальный ресторан, аналогов которому нет в России. Наши планы более чем амбициозны, ведь в дальнейшем мы планируем оснастить подобным новейшим оборудованием и другие отдельно стоящие рестораны».

С улицы Гостей в ресторан привлекает большая видеостена площадью 4 кв. метра, на которой транслируются изображения продукции KFC, а также специальные предложения и акции. На входе Гостей встречает интерактивный пол, реагирующий на движение. Изображения меняются в течение дня. По утрам, например, Гости «разгребают» кофейные зерна.

Кардинально изменился и весь внутренний облик ресторана – новая стильная мебель, плакаты и картины в современном стиле, атмосферное освещение. Несомненная изюминка ресторана — стулья, созданные модным французским дизайнером Филиппом Старком.

Не менее тщательно KFC подошло и к музыкальному наполнению ресторана. Завтрак проходит под современный мелодичный вокал, объединивший в себе funky-disko-jazzy-latino. Обед – заряд самых горячих dance треков. Поужинать можно под приятный progressive и electro house. Плейлист регулярно обновляется профессиональными музыкальными редакторами портала 101.ру

Совсем скоро Гости ресторана, а также посетители сайта и друзья KFC в социальных сетях, смогут не только слушать качественную музыку, но формировать плейлист, отдавая голоса за понравившиеся треки. Но планы KFC простираются гораздо дальше: уже сейчас разрабатывается техническое решение, позволяющее заказать и поместить в текущий плейлист свой любимый трек, находясь непосредственно внутри ресторана.

Необычные для ресторана мультимедийные решения, созданные специально для молодых и активных людей, учитывают последние тренды молодежной культуры. К ним, например, можно отнести сервис insta.kfc.ru, который сканирует Instagram, ВКонтакте и Twitter и собирает все фотографии с тегом #KFC. Таким образом, Гости делают снимки, публикуют их в социальных сетях, и буквально через несколько минут, необходимых на модерацию, фотографии транслируются на всех экранах в ресторане.

Отдельных слов заслуживает мультимедийный центр, установленный в одном из залов. С технической точки зрения – это 92 дюймовый тач-экран, высококачественный проектор, несколько HD-камер, контроллеров Kinect и консоли XBOX 360. Все вместе, объединенное удаленной системой доступа и управления, позволяет реализовывать практически неограниченное число интерактивных механик, ограниченных, по сути, только фантазией. В настоящее время Гости имеют возможность сыграть в игру «Найди пару!».

При разработке мультимедийного центра также не обошлось без необычных и очень интересных технических решений. Во-первых, для начала игры необходим совершить любую покупку в ресторане и сохранить кассовый чек. На каждом чеке размещается уникальный код, который и надо просканировать. Во-вторых, игрок, показавший лучший за историю результат в игре, вознаграждается призом на месте: код на получение приза моментально доставляется удобным для игрока способом (смс или эл.почта).



Популярные новости

To Top