HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Елисеевскому магазину не разрешили строить летнее кафе

Арбитражный суд двух инстанций признал необоснованным заявление ООО «Магазин Купцов Елисеевых» о незаконности требований Центра повышения эффективности использования государственного имущества об освобождении участка, прилегающего к магазину, от столиков летнего кафе, сообщает Фонтанка.ру.

Конфликт относительно использования территории на Малой Садовой улице, напомним, разгорелся в конце мая 2012 года. Комитет по культуре решил устроить на этой улице выставку, посвященную основателю группы «Кино» Виктору Цою. Чтобы подготовить Малую Садовую к памятному мероприятию, Центру повышения эффективности использования государственного имущества (государственному учреждению при КУГИ) было дано распоряжение проконтролировать демонтаж летних террас.

Но не все владельцы летних террас пожелали уступить место выставке. 25 мая Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял к рассмотрению заявление от ООО «Магазин Купцов Елисеевых». Ответчиком по этому иску выступил Центр повышения эффективности. Частная компания планировала в суде доказывать незаконность действий центра по освобождению Малой Садовой под выставку. Но потерпела фиаско, так как сама установила летнее кафе без разрешения.

Популярные новости

To Top