HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Dunkin’ Donuts откроет 100 кафе в Индии

Сеть быстрого питания Dunkin’ Donuts заявила о том, что откроет 100 ресторанов в Индии в ближайшие пять лет, сообщает Agence France-Presse. Таким образом, она намерена навязать конкурентную борьбу Starbucks, которая начнет работать в стране в ближайшие месяцы.

Dunkin’ Donuts открыла свою первую точку в Индии ранее в мае. Она стала очередной западной компанией быстрого питания, пробившейся на третий по размерам рынок Азии.

Вместе со своей обычной продукцией компания намерена предложить индийцам специальные острые сэндвичи по аналогии с Китаем, где она также специализировалась на продаже знакомых местным жителям продуктов.

Один из лидеров мирового фаст-фуда открыл первое кафе в Китае в 2008 году. С тех пор Dunkin’ Donuts создала там еще 80 точек.

Основными конкурентами компании в Индии станут местные Cafe Coffee Day и Barista. Кроме них, в стране работают McDonald’s, Domino’s и Pizza Hut.

В целом в 2012 году компания рассчитывает открыть от 550 до 650 ресторанов по всему миру. Большая их часть новых точек будет находиться в Азиатско-Тихоокеанском регионе, передает Лента.ру.

Популярные новости

To Top