Общепит: тут у нас

«Dr. Живаго» пропиарился на патриотизме

Александр Раппопорт, владелец ресторана «DR.Живаго» признался, что отказ принимать карты Visa и MasterCard является PR-акцией в поддержку российской карты «Мир», и будет отменено через несколько дней. Об этом ресторатор сказал в интервью телеканалу «Дождь» на Петербургском экономическом форуме.

«Сейчас, когда общество напряжено и политизировано, мы ищем горошинку, где бы она ни была. Наша задача — чисто коммерческая: мы хотим давать сервис нашим клиентам и давать его с какой-то изюминкой», — сказал Раппопорт.

Также он отметил, что концепция ресторана «Dr. Живаго» поддерживает «российский продукт», поэтому было решено провести PR-акцию, поддерживающую российскую новинку. Эта акция временная, продлится всего несколько дней.

Напомним, что 14 июня ресторан «Dr. Живаго» прекратил принимать карточки Visa и MasterCard, объявив о том, что теперь там можно расплатиться только картами «Мир» и American Express, а также наличными. Посетителям предлагается расплачиваться национальными картами «Мир» либо наличными.

Популярные новости

To Top