HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Burger King планирует увеличить свою сеть в РФ почти в пять раз

Burger King Russia, держатель генеральной франшизы на развитие американских ресторанов быстрого обслуживания Burger King на территории России, планирует к 2016 году увеличить количество точек в РФ до 500, сообщил агентству «Прайм» в кулуарах конференции «Клуба финансовых директоров» финансовый директор компании Михаил Кацнельсон.

«Мы настраиваемся на 500 ресторанов, а не 100 (примерно — ред.), как сейчас. Планируем иметь столько к 2016 году», — сказал Кацнельсон.

В рамках конференции он отметил, что в настоящее время под управлением сети находится 108 точек, а к концу 2013 года планируется уже 180. «Должны выйти на показатель (по открытию новых точек — ред.) около десяти ресторанов в месяц», — уточнил финдиректор Burger King Russia. Он добавил, что компания не закрывает свои точки, «таких планов нет». «Если понимаем, что уровень маржи снижается, то начинаем раскручивать точку», — сказал спикер.

Говоря о дальнейших планах регионального развития, Кацнельсон сообщил, что выход Burger King на Дальний Восток запланирован на 2014-2015 годы. «Но компания может пересмотреть свои планы, сдвинув срок на 2013 год», — заметил он. Кроме того, компания в данный момент не развивается по программе субфранчайзинга, но есть два региона, где это интересно и вскоре будет реализовано. Кацнельсон не уточнил, какие именно регионы имеет в виду.

Франчайзинговая компания «Бургер Рус» открыла первый ресторан Burger King в России в январе 2010 года. В июне 2012 года было создано совместное предприятие по развитию сети, в котором 47,22% получил «ВТБ Капитал», остальное — «Бургер Рус» и Burger King Worldwide. Новая компания заключила долгосрочный генеральный договор франчайзинга с Burger King Europe GmbH, что дает ей эксклюзивное право на развитие сети ресторанов Burger King на территории России.

Основанная в 1954 году сеть Burger King сегодня насчитывает более 13 тысяч ресторанов во всем мире и является второй крупнейшей сетью ресторанов быстрого обслуживания.

Популярные новости

To Top