HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Аркадий Новиков откроет первый ресторан в США

Владелец Novikov Group, известный российский ресторатор Аркадий Новиков откроет ресторан в Майами по франшизе, сообщают «Ведомости».

Ресторан азиатской и итальянской кухни Novikov Bar&Grill откроется в башне M1 комплекса Metropolitan Miami. Партнер Новикова в проекте – девелоперская компания из Майами MDM Group, сообщил изданию российский предприниматель.

Ресторан откроется в начале 2017 г. В настоящее время, по словам Новикова, разрабатывается его дизайн, идет выбор материалов, проектируется кухня. Ресторан будет рассчитан на 220 мест, инвестиции еще до конца не определены, а окупаемость в зависимости от них составит 3–4 года. Кухня будет преимущественно азиатская, а средний чек, по планам, должен составлять примерно $100.

Первый ресторан по франшизе Novikov Group запустила в 2015 г. в Дубае. в 2015 г., это совместный проект Новикова с президентом холдинга Bulldozer Group (сети «Тануки», «Бенвенуто», рестораны «Рыбка», «Поехали!» и другие в Москве, Казахстане, на Украине и в ОАЭ) Александром Орловым. В мае 2016 г. Bulldozer Group собирается открывать в Майами свой первый ресторан японской кухни «Тануки».

Популярные новости

To Top