HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Американский ресторан отказался от «омаровой игры»

В ресторане в Майами посетителям запретили играть в игру с участием живых омаров, сообщает Miami Herald. Соответствующее решение было принято после жалобы одной из клиенток заведения на жестокое обращение с животными.

30-летняя Кристина Фернандес указала, что игра, в которой можно было выиграть живого омара, травмирует самих членистоногих и формирует неправильное представление об отношении к природе у посетителей, особенно младшего возраста. Женщина также указала, что ресторан содержит омаров в ненадлежащих условиях: их аквариум был слишком мелким и грязным.

В итоге администрация заведения отказалась от омаров не только в помещении зала ресторана, но и в его меню. Сама Фернандес получила от организации «Люди за гуманное отношение к животным» (PETA) награду как лучший защитник омаров. Руководство ресторана заверило, что никакого непонимания между ним и Фернандес не возникло. По словам менеджера, клиентка объяснила свою позицию, и ресторан понял, что игра действительно может некоторым не понравиться.

Отмененная игра заключалась в том, что, заплатив два доллара, посетители ресторана получали возможность попробовать поймать живого омара с помощью «клешни» по типу той, что установлена в автоматах с плюшевыми игрушками и другими безделушками. В случае успеха омара можно было забрать себе или попросить ресторан приготовить его. За готовое блюдо плата не взималась, передает Лента.ру.

Популярные новости

To Top