HоRеCа. Фастфуд. Общепит

60% россиян заказывают в ресторанах кофе

Как отмечается в новом исследовании агентства РБК.research «Российский рынок кофеен 2012», наиболее популярными напитками, заказываемыми опрошенными россиянами в заведениях общественного питания по всей стране в целом, являются кофе и горячий чай. При этом кофе заказывают более 60% респондентов, а чай — около 57%.

Соки также предпочитают заказывать чуть более половины опрошенных (52%). Не менее популярным напитком является и пиво. Его предпочитают заказывать около 38% опрошенных россиян. Молочные коктейли периодически заказывают 34% респондентов, минеральную воду — 31%, а Coca-Cola — 26%.

Предпочтения россиян при выборе напитков в заведениях общественного питания во многом зависит от их социально-экономических характеристик. например, респонденты в возрасте от 18 до 24 лет чаще в заведениях общественного питания склонны заказывать такие напитки, как Coca-Cola, коктейли (молочные, безалкогольные, алкогольные), Sprite, Pepsi и холодный чай. В то время как респонденты более старших возрастных групп, напротив, предпочитают более «классические» напитки — кофе и минеральную воду.

РБК.Исследования рынков

Популярные новости

To Top