Здоровое питание

Черный тмин – лекарство с тысячелетней историей

Эти неприметные, но чрезвычайно мощные семена убивают резистентные к антибиотикам бактерии, в том числе MRSA, помогают организму после отравленный токсинами, стимулируют регенерацию поврежденных бета-клеток в поджелудочной железе у больных сахарным диабетом.

Самая ранняя запись о культивировании и медицинском использовании черного тмина была найдена в манускриптах эпохи Древнего Египта. Масло черного тмина было также обнаружено в захоронениях египетских фараонов, в том числе – в гробнице Тутанхамона.

В арабской культуре черный тмин известен как Habbatul Barakah, то есть «семя благословения». Мусульмане считают, будто исламский пророк Мухаммед сказал о черном тмине, что это «лекарство от всех болезней, кроме смерти.» Растение Nigella sativa известно также среди англоговорящих культур, как римский кориандр, черный кунжут, черный тмин, луковое семья и по другими именами, сосредоточенными на точном описании внешнего вида этих черных зернышек.

На сегодняшний день, пишет портал zdravoe.com, доказано 22 фармакологических действия, которые оказывают семена Nigella sativa на здоровье человека, и это только часть гораздо большего числа полезных свойств, присущих посевной чернушке. Специалисты в области альтернативной медицины, в частности фитотерапевты, ожидают что зерна чернушки займут заслуженное место среди других традиционных растительных лекарственных средств.

Популярные новости

To Top