Общество: там у них

В Алматы прошел фестиваль яблок «Apple Fest»

В честь Дня города в Алматы в Парке Первого Президента развернулся традиционный городской фестиваль яблок «Apple Fest», передает Today.kz.

Аким Алматы Ахметжан Есимов поздравил жителей города с праздником.

Территорию парка подели на семь тематических зон. В каждом секторе для алматинцев и гостей города представлены арт-выставки, ярмарки, концерты, танцевальные площадки, развлечения и аттракционы для детей, а также фуд-корты.

На яблочный базар свою продукцию привезли 40 фермерских хозяйств и 5 кондитерских цехов и фабрик. В целом, «Apple Fest» в этом году собрал рекордное число горожан. Вечером здесь начнется музыкальный концерт, на котором выступят алматинские музыканты и диджеи, а также французская певица – Мадмуазель К.

Праздничная программа Дня города завершится концертом на Центральном стадионе, где состоится финал Евразийской музыкальной премии «Muzzone 2013».

Также 15-21 сентября в Парке Первого Президента проводится Всемирный карнавал кукол «Puppet Carnival 2013». С 16 по 21 сентября в Алматы пройдет IX Международный кинофестиваль «Евразия». Завершится празднование Дня города детским благотворительным цирковым фестивалем «Балабандия», который состоится 21 и 22 сентября на площади «Астана».





Популярные новости

To Top