Пищепром: там у них ...

Хайнань совместно с бельгийским брендом Pierre Marcolini создал новый шоколадный продукт

Шоколад, какао-порошок
GETTY IMAGES

Научно-исследовательский институт приправ и напитков при Китайской академии тропических сельскохозяйственных наук (CATAS) в городе Ваньнин на восточном побережье южнокитайской провинции Хайнань совместно с бельгийским брендом Pierre Marcolini создали новый продукт из шоколада. Об этом сообщила газета Hainan Ribao.

«Новый продукт из первосортного хайнаньского какао создан на основе высокоэффективных экологичных технологий. Он разработан с учетом критериев, которыми руководствуется международный потребитель при выборе лучших сортов шоколада», — заявил заместитель главы НИИ приправ и напитков CATAS Хао Чаоюнь.

По его словам, институт планирует активно содействовать продвижению комплексных проектов, которые обеспечат тесное взаимодействие между аграрными производителями, промышленными фабриками и передовыми торговыми площадками. «Мы стремимся к реформе сферы предложения в отраслях, связанных с изготовлением продукции из какао», — уточнил Хао Чаоюнь.

Как проинформировали изготовители, на упаковках шоколада из хайнаньского какао, произведенных совместно с Pierre Marcolini, написано «Китай — Хайнань». По словам Пьера Марколини, передает ТАСС, основавшего упомянутый одноименный бренд, новый продукт «будет сочетать в себе красоту пейзажей и неповторимый колорит острова».

Город Ваньнин прежде всего известен в КНР благодаря кофе, который с 1953 года выращивается на плантациях «Синлун». Почти 70 лет назад власти передали расположенные там земельные участки китайским соотечественникам, вернувшимся в страну после длительного проживания за границей. В этой части Хайнаня также уже несколько десятилетий в промышленных масштабах выращиваются какао-бобы (китайский сорт «Жэинь-4»), которые с 2020 года идут на экспорт в Евросоюз.

Популярные новости

To Top