Пищепром: там у них ...

СМИ: Nestle признала более половины своей продукции нездоровой

Nestlé создает фонд для стимулирования инноваций в области упаковки
Nestle

В презентации для собственных топ-менеджеров Nestle заявила, что больше половины выпускаемых компанией продуктов нельзя отнести к здоровому питанию, а некоторым линейкам товаров никакие обновления не помогут попасть в эту категорию, сообщает VTimes со ссылкой на Financial Times.

Если оставить в стороне корма для животных, детское и лечебное питание, то всего лишь 37% продукции Nestle получили 3,5 балла из пяти по австралийской шкале здорового питания. Эту планку не смогли преодолеть около 70% продуктов, 96% напитков (за исключением кофе) и 99% кондитерских изделий, передает Adindex.

Самым вредным оказался апельсиновый напиток San Pellegrino, содержащий 7,1 г сахара в 100 г жидкости. Из еды наихудшие показатели оказались у двух видов пиццы: DiGiorno с мясом и Hot Pockets с пеперони. Первая содержит около 40% рекомендуемой суточной нормы натрия, вторая — 48%.

Рекордно высокие для Nestle показатели у воды (82% выпускаемой продукции соответствует стандартам здорового питания) и молочных продуктов, где в полезные попадает 60%.

Представители производителя заявили, что постоянно работают над снижением содержания сахара и натрия в выпускаемых продуктах. За семь последних лет их количество уменьшилось примерно на 14–15%. Но при этом, считают в Nestle, здоровое питание нужно рассматривать как баланс между пользой и удовольствием. «Иногда можно и побаловать себя», уверены представители компании.

Популярные новости

To Top