Пищепром: там у них ...

Remy Cointreau повысила прогноз прибыли

Французский производитель алкогольных напитков Remy Cointreau

Французский производитель алкогольных напитков Remy Cointreau сообщил во вторник, что ожидает снижения полугодовой базовой прибыли на 35-40%, улучшив прогноз, так как квартальные продажи превзошли ожидания благодаря устойчивому спросу в США и Великобритании.

Коньячный дом Remy Martin, который производит коньяк Louis XIII и Remy Martin, пострадал сильнее других подразделений, отчитавшись об органическом снижении выручки на 39,2% в первом квартале. Однако аналитики ждали более сильного падения — на 44,6%.

Подразделение ликеров и крепких спиртных напитков группы оказалось более устойчивым. Выручка сегмента снизилась на 17,0% по сравнению с ожидавшимся аналитиками падением на 37,4% благодаря хорошим продажам ликера Cointreau.

В начале июня компания прогнозировала ограниченное снижение продаж во втором квартале и падение полугодовой базовой прибыли на 45-50%, а затем уверенное восстановление во втором полугодии благодаря Китаю и США.

Органическое снижение продаж группы в квартале, начавшемся 1 апреля, составило 33,2%, в то время как аналитики ждали падения на 42,5%.

Популярные новости

To Top