Пищепром: там у них ...

Pernod Ricard снизила годовой прогноз роста прибыли из-за вируса в Китае

Pernod Ricard

Французский производитель алкогольных напитков Pernod Ricard в четверг снизил годовой прогноз роста прибыли на 2019-2020 год, сообщив, что эпидемия коронавируса в Китае, скорее всего, окажет серьезное влияние на показатели третьего квартала, передает Reuters.

Компания, 10% продаж которой приходится на Китай, сообщила, что в настоящее время не может предсказать длительность и влияние кризиса, но добавила, что тем не менее остается уверенной в своей общей корпоративной стратегии.

Pernod, вторая по величине группа по производству спиртных напитков в мире после Diageo, на данный момент ждет органического роста прибыли от продолжающейся деятельности в диапазоне от 2% до 4% за год, завершающийся 30 июня 2020-го. Ранее компания прогнозировала рост в 5-7%.

Прибыль от продолжающейся деятельности в первом полугодии достигла 1,788 миллиарда евро ($1,9 миллиарда), что предусматривает органический рост на 4,3%, выше прогноза аналитиков в 3%.

Продажи достигли 5,474 миллиарда евро за шесть месяцев, завершившихся 31 декабря, органический рост составил 2,7% — также выше ожиданий аналитиков в 2,1%.

Популярные новости

To Top