Пищепром: там у них ...

Nestle повысила прогноз продаж на 2021 год

Швейцарская Nestle, крупнейший производитель продуктов питания и безалкогольных напитков в мире
Nestle

Nestle повысила прогноз по итогу года — компания ожидает, что годовой органический рост продаж составит от 6% до 7%, говорится в отчете компании за девять месяцев 2021 года. Такое решение было принято на фоне возросшего показателя органического роста до 7,6%, при реальном внутреннем росте в 6,0% и ценах в 1,6%. Среднесрочный прогноз дальнейшего улучшения маржи после 2021 года остается неизменным. «Ожидается, что базовая прибыль на акцию в постоянной валюте и эффективность использования капитала увеличатся в этом году», передает AdIndex ссылкой на сообщение компании.

По данным Nestle, рост поддерживался благодаря динамике розничных продаж, восстановлением внешних каналов, повышением цен и увеличением доли рынка. 

«В третьем квартале мы со всей ответственностью повысили цены, сохранив при этом значительный реальный внутренний рост. Инвестиции в инновации, цифровизацию и устойчивое развитие способствовали дальнейшему росту за счет повышения актуальности и дифференциации наших предложений», — отметил главный исполнительный директор Nestlе Марк Шнайдер.

Общий объем заявленных продаж компании увеличился на 2,2 % до $69 млрд, в то время как за 9 месяцев 2020 года этот показатель достиг $67 млрд.

Популярные новости

To Top