Пищепром: там у них ...

На Запорожье запустят производство конфет в честь советского разведчика

Кондитерские изделия, шоколадные конфеты, сладости
background image / youtube

Одно из предприятий на освобожденной территории Запорожской области планирует в сентябре запустить производство конфет в честь советского разведчика, уроженца Мелитополя Павла Судоплатова, какао-бобы региону поставит одна из африканских стран. Об этом заявил журналистам член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов в кулуарах VIII встречи членов клуба Горчакова.

«Мы уже закончили дизайн, будем производить конфеты «Судоплатовские», ожидаем [запуск производства] в сентябре. Это бренд, это имя, которым хочется гордиться. Это чисто местное наше производство будет, они будут без какого-либо пальмового масла, все натуральное. Конкретно какао-бобы едут из африканской страны, которая очень дружественно и горячо восприняла наши изменения, которые сейчас запросила покупку зерна из Запорожской области, и премьер-министр которой прислал вначале СВО большое приветственное письмо», — сообщил Рогов.

Он отметил, передает ТАСС, что Запорожская область за годы существования в целом стала родиной более 40 генералов различных советских силовых структур. Рогов добавил, что конфеты планируется поставлять, в том числе и в Россию.

В июне в Мелитополе открыли мемориальную доску в память о советском разведчике Павле Судоплатове, в июле в городе появился мемориал в его честь. Также в городском краеведческом музее проходит выставка, посвященная 115-летию со дня его рождения.

Судоплатов (1907-1996) вел борьбу с украинскими националистами. Он известен тем, что ликвидировал одного из лидеров националистического движения Евгения Коновальца.

VIII встречи членов клуба проводит Фонд поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова.

Популярные новости

To Top