Пищепром: там у них ...

Mondelez повысила прогноз продаж на 2019 год на фоне роста спроса на развивающихся рынках

Mondelez International, международный производитель кондитерских изделий («Барни», Oreo, Ritz и Milka).

Владелец брендов Oreo и Ritz компания Mondelez International Inc во вторник повысила прогноз продаж на 2019 год, отчитавшись о росте выручки на 1,1% в третьем квартале за счет усиления спроса на развивающихся рынках, где Mondelez наращивает инвестиции.

Mondelez сообщила, что ждет органического роста чистой выручки за год выше 3,5% по сравнению с предыдущим прогнозом об увеличении на 3%, передает Reuters. Mondelez также сообщила, что теперь прогнозирует рост скорректированной прибыли на акцию в 5-7% без учета колебаний валютных курсов.

Компания, базирующаяся в штате Иллинойс, которая в июле предупредила, что Brexit без сделки может привести к изменению цен и поставщиков, сообщила, что текущий прогноз не учитывает так называемый жесткий Brexit.

Mondelez отчиталась о прибыли за третий квартал в размере $1,42 миллиарда, или 98 центов на акцию, по сравнению с $1,19 миллиарда, или 81 центом на акцию, годом ранее. Компания заработала 64 цента на акцию на скорректированной основе, опередив прогноз аналитиков в 60 центов, по данным Refinitiv I/B/E/S.

Чистая выручка выросла до $6,36 миллиарда в квартале, завершившемся 30 сентября, с $6,29 миллиарда годом ранее, незначительно превзойдя прогноз аналитиков в $6,34 миллиарда.

Акции Mondelez снизились на 1,6% на торгах после завершения официальной сессии.

Популярные новости

To Top