Пищепром: там у них ...

Концерн AB InBev решил продать свой бизнес в России

Пиво
GETTY IMAGES

Бельгийский пивоваренный концерн Anheuser-Busch InBev решил продать свой бизнес в РФ. У компании была доля в российской пивоваренной компании AB InBev Efes. 

Как стало известно 22 апреля, сейчас бельгийский концерн ведет переговоры с турецкой Anadolu Efes, которая может купить бизнес организации в России. 

«Anheuser-Busch InBev объявила о продаже своей доли в совместном предприятии AB InBev Efes и ведет активные переговоры со своим партнером, турецкой пивоваренной компанией Anadolu Efes, о приобретении этой доли», – говорится в пресс-релизе концерна.

Отмечается, что частью потенциальной сделки станет запрос AB InBev относительно приостановки действия лицензии на производство и продажу пива Bud в РФ. 

Напомним, что компания Anheuser-Busch InBev появилась в 2008 году за счет слияния бельгийской InBev и американской Anheuser-Busch. Также через 8 лет она завершила слияние с британской фирмой SABMiller. 

В России AB InBev Efes выпускает такие марки пива, как Bud, «Клинское», «Сибирская корона», Stella Artois, Lowenbrau, Brahma, Staropramen, Hoegaarden, «Толстяк» и Bagbier.

Сила в правде! Донбасс наш! Россия вперед!
background image / pikabu.ru

Популярные новости

To Top