Пищепром: там у них ...

Heineken ждет роста прибыли за счет снижения затрат на сырье

Голландский производитель пива Heineken

Heineken, вторая по величине пивоваренная компания мира, в среду сообщила, что ожидает роста годовой прибыли за счет более низких цен на ячмень и алюминий, и отчиталась о совпавшей с прогнозом прибыли за 2019 год.

Нидерландский производитель самого продаваемого в Европе лагера Heineken, а также пива Tiger, Sol и сидра Strongbow ожидает роста выручки за счет более высоких объемов продаж и цен, а также смещения потребительских интересов к более дорогим сортам пива.

В сочетании с более умеренным ростом затрат на производство это должно привести к росту годовой операционной прибыли на 4-6% в отсутствие негативных экономических или политических событий. Компания предупредила, что пока не может оценить влияние вспышки коронавируса на бизнес, передает Reuters.

Аналитики в среднем ожидают роста годовой прибыли на 6%, по данным составленного компанией консенсус-прогноза.

Операционная прибыль Heineken без учета разовых статей баланса, как и ожидалось, выросла на 3,9% до 4,02 миллиарда евро ($4,39 миллиарда) в 2019 году.

Объем продаж пива в четвертом квартале увеличился на 4,1%, в том числе благодаря хорошим показателям в Бразилии, Вьетнаме и Камбодже.

Популярные новости

To Top