Пищепром: там у них ...

Heineken сообщила о резком падении прибыли из-за коронавируса

Голландский производитель пива Heineken

Чистая прибыль нидерландской пивоваренной компании Heineken в первом полугодии, по предварительным данным, снизилась на 75,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила компания. В качестве причины таких результатов указана пандемия нового коронавируса.

«В первой половине 2020 года пандемия коронавируса оказала значительное влияние на рынки и предприятия Heineken, что привело к беспрецедентной нестабильности и неопределенности (…) Чистая прибыль снизилась на 75,8%», — говорится в сообщении.

Чистая выручка компании в первом полугодии, по предварительным данным, снизилась на 16,4% в годовом выражении, а операционная прибыль упала на 52,5%.

Влияние коронавируса, как и ожидали в Heineken, усилилось во втором квартале 2020 года, а продажи пива в первой половине 2020 года снизились на 11,5%.

Heineken — крупная нидерландская пивоваренная компания со штаб-квартирой в Амстердаме, продающая продукцию в более чем 190 странах мира. По данным компании, Heineken выпускает свыше 300 марок пива.

Популярные новости

To Top