Пищепром: там у них ...

Diageo объявила результаты за 2019 год

Чистая выручка компании c учетом приобретений и эффекта колебаний валютных курсов выросла на 5,8% и составила 12,9 млрд фунтов стерлингов. Операционная прибыль выросла на 9,5% и составила 4 млрд фунтов стерлингов.

«Для Diageo это очередной успешный год. Разные регионы и категории, а также, в значительной степени, инновационные продукты, внесли свой вклад в органический рост объемов и чистой выручки. Мы увеличили органическую операционную маржу, превысив наш прогноз, и увеличили инвестиции в наши бренды темпами, опережающими органический рост чистой выручки» — прокомментировал результаты 2019 финансового года Главный Управляющий директор Diageo Айван Менезис (Ivan Menezes) .

Согласно данным компании, по результатам 2019 финансового года, завершившегося 30 июня 2019г., органическая операционная прибыль выросла на 9%, опередив органический рост выручки, что было обусловлено положительными отклонениями вследствие изменения цен и ассортимента , а также эффектом от программ регулярного повышения эффективности, частично скомпенсированных инфляцией затрат и более высокими инвестициями в маркетинг.

Базовая чистая прибыль на акцию выросла на 7,4% и составила 130,7 пенса. Чистая прибыль на акцию до вычета чрезвычайных расходов составила 130,8 пенса и выросла на 10,3%, благодаря, в основном, более высокой операционной прибыли без учета приобретений и эффекта колебаний валютных курсов и более низким расходам на финансирование, что более чем компенсировало увеличение налоговых сборов в результате увеличения прибыли.

По заявлению Айван Менезис, особое внимание на качественный устойчивый рост компании ориентированный на эффективность, позволяет Diageo разумно инвестировать в маркетинговые инициативы и инициативы, способствующие росту бизнеса, увеличивая при этом прибыльность.

«Эти результаты отражают устойчивый прогресс, которого мы достигаем, и, глядя в будущее, мы видим привлекательные возможности для обеспечения стабильного роста и повышения стоимости акционерного капитала. В среднесрочной перспективе я ожидаю, что Diageo сохранит органический рост чистой выручки в диапазоне 4-5% и увеличит органическую операционную прибыль, опережая чистые продажи, в диапазоне 5-7%» — заявил Главный Управляющий директор Diageo.

Популярные новости

To Top