Общество: там у них

Diageo купила Aviation Gin Райан Рейнольдса за $610 млн

Diageo купила Aviation Gin Райан Рейнольдса за $610 млн
@Diageo_News

Британский алкогольный гигант Diageo, владеющий известными брендами Johnnie Walker, Smirnoff и Tanqueray, объявил о приобретении Aviation American Gin у компании Davos Brands (в которой миноритарным пакетом акций владеет знаменитый актер Райан Рейнольдс) с первоначальным взносом в размере 335 миллионов долларов плюс дополнительные 275 миллионов долларов, с выплатой в течение десяти лет.

«Мы рады объявить о приобретении бренда Aviation Gin. Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с Райаном Рейнольдсом и командой Davos для ускорения будущего роста», — заявили в компании Diageo.

Компания Aviation была основана в Портленде в 2006 году Кристианом Крогстадом (Christian Krogstad) и Райаном Магарианом (Ryan Magarian). Партнеры желали разработать оригинальный джин для американского рынка. Продукт был произведен Портлендской винокурней House Spirits Distillery.

Канадский актер Райан Рейнольдс (Ryan Reynolds) купил миноритарный пакет акций компании в 2018 году стал совладельцем и фактическим амбасадором бренда. Популярный актер стал хорошим стимулов в развитии бренда, что позволило Aviation Gin стать вторым по величине брендом в американском сегменте суперпремиального джина.

«Чуть более двух лет назад я стал совладельцем Aviation Gin, потому что люблю вкус авиации больше, чем любой другой вкус», — заявилл Рейнольдс. «Чего я не ожидал, так это чистой творческой радости, которую принесет изучение нового творческого направления. Развитие бренда с помощью компании Maximum Effort Marketing было одним из самых успешных проектов, в которых я когда-либо участвовал. Я хочу поблагодарить команду Diageo за их невероятную  страсть. Мы рады следующей главе развития Aviation Gin.”

Успех тандема Aviation Gin и актера Рейнольдса все еще далек от самого сногсшибательного из известных нам продаж алкогольных брендов, поддерживаемых знаменитостями. В 2017 году текила Casamigos Джорджа Клуни принесла актеру и владельцам 1 миллиард долларов, когда она также была куплена Diageo в рамках аналогичной структурированной сделки.

Популярные новости

To Top