Пищепром: там у них ...

Diageo инвестирует в немецкий джин Siegfried

Diageo инвестирует в немецкий джин Siegfried
Rheinland Distiller

Компания Diageo через свой акселератор Distill Ventures инвестировала в немецкого производителя Rheinland Distiller, владельца джина Siegfried. Данные инвестиции помогут стимулировать развитие Rheinland Distillers. После сделки учредители Rheinland Distillers сохранят контрольный пакет акций, а Diageo миноритарный пакет акций, сообщает FoodBev Media.

Основанная в 2014 году друзьями Рафаэлем Фольмаром и Джеральдом Коэном, Rheinland Distiller является производителем сухого джина Siegfried Rheinland и его безалкогольной альтернативы Siegfried Wonderleaf, передает FNW.

С момента запуска Rheinland Distillers получила широкое распространение в Германии через розничную сеть. Присутствие на платформах электронной коммерции позволило Siegfried Rheinland Dry Gin стать самым быстрорастущим немецким брендом джина в 2019 году, согласно IWSR.

Сухой джин Siegfried Rheinland описывается как классический сухой джин ручной работы с фирменными нотами липового цвета, а запуск Siegfried Wonderleaf в 2018 году стал первой немецкой безалкогольной альтернативой Джину.

“Мы очень гордимся тем, чего достигли за последние 5 лет. Мы рассчитываем на дальнейший рост, и поэтому мы рады работать с Diageo и Distill Ventures, чтобы получить доступ к бесценным знаниям и опыту, продолжая работать как независимый бизнес”, — сказал Джеральд Коэнен (Gerald Koenen), управляющий директор Rheinland Distillers.

Фрэнк Лампен (Frank Lampen), соучредитель и генеральный директор Distill Ventures, добавил: «Именно страсть, инновации и одержимость качеством, которые мы видели в Рафаэле и Джеральде, привлекли нас к их бренду”.

Бренд также доступен в розничных магазинах и сайтах электронной коммерции в Швейцарии, Франции, Великобритании, Австрии, Нидерландах, Бельгии, Дании, Японии, Гонконге, Италии, Испании и Венгрии.

Популярные новости

To Top