Чай. Кофе. Какао

Кофе от чемпионов снова в Москве

Третий сезон Спешиалти Кофе Шоу с участием бариста чемпионов из разных стран мира пройдет с 1 по 8 сентября на Красной площади в рамках военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». Специальный гость Шоу – Пит Ликата, победитель мирового чемпионата бариста 2013. Для всех поклонников кофе откроются эспрессо бар и слоу бар, где будут заваривать кофе альтернативными способами. Для профессионалов отрасли пройдут обучающие семинары.

Развитие культуры спешиалти кофе в России – основная цель Спешиалти Кофе Шоу и компании-организатора Soyuz Coffee Roasting. Кофе Шоу проводится в Москве уже третий год подряд и в этот раз обещает быть еще масштабнее и интереснее.

Бариста из разных стран мира, победители мировых и национальных чемпионатов, будут готовить для гостей Шоу напитки из кофейных купажей от Soyuz Coffee Roasting. В этом году решено организовать сразу два кофейных бара – эспрессо бар и слоу бар, где будут заваривать кофе альтернативными методами. В качестве приспособлений для заваривания слоу кофе выбраны харио v60 и кемекс, которые по-разному раскрывают вкус одного и того же зерна. Таким образом, гости смогут оценить сразу несколько видов купажей и разные степени обжарки – для эспрессо и для слоу кофе.

Авторский напиток Шоу – «Спасская башня», созданный бариста чемпионами в честь военно-музыкального фестиваля.

Третий сезон Спешиалти Кофе Шоу соберет в Москве чемпионов бариста последних трех лет. В столицу приедут два победителя World Barista Championship. Это чемпион WBC 2011 Алехандро Мендес (Сальвадор) и чемпион WBC 2013 Пит Ликата (США). Также ожидаются победители национальных чемпионатов и участники мировых чемпионатов бариста Стефанос Доматиотис (Греция), Хавьер Гарсия (Испания), Франческо Санапо (Италия) и Вильям Эрнандес (Сальвадор).

Варить кофе для гостей будут и победители мировых и национальных чемпионатов в отдельных категориях. Это победитель World Latte Art Championship 2011, победитель Greece Brewers Cup 2012 Кристос Лукакис (Греция), победитель World Coffee in Good Spirits 2013 Виктор Делпьер (Франция), победительница Turkey Brewers Cup 2013 Асли Йаман.

Для профессионалов кофейной индустрии на Шоу запланированы несколько образовательных программ в формате семинаров. На семинары приглашаются бариста, менеджеры кофеен, владельцы бизнеса. Расписание семинаров и подробную программу можно запросить у организаторов.

Компания Soyuz Coffee Roasting производит и поставляет на российский рынок кофе категории спешиалти. Спешиалти кофе – кофе, правильно выращенный, собранный, обработанный и обжаренный. Зерна категории спешиалти не имеют дефектов, обладают выдающимися вкусовыми характеристиками, поставляются покупателю максимально свежими.Soyuz Coffee Roasting – компания с полным циклом производства, работает напрямую с лучшими кофейными фермами Бразилии, Сальвадора, Эфиопии, Индонезии и Индии. Главный обжарщик и директор производства – чемпионка Turkey Brewers Cup 2013 Асли Йаман.


Популярные новости

To Top