Пищепром: тут у нас ...

Власти нашли инвестора для погашения долгов хлебозавода в Сергиевом Посаде

Власти Московской области начали переговоры с новым инвестором, который может частично погасить долги «Сергиево-Посадского хлебокомбината» по заработной плате и потребленных ресурсам. Об этом во вторник сообщил журналистам заместитель председателя правительства региона Вадим Хромов.

«Мы обсуждаем с новым инвестором возможность в ближайшее время начать погашение долга по заработной плате, в том числе за счет средств от аренды помещений, которые находятся в собственности предприятия. Кроме того, ведутся переговоры о начале погашения долга за энергоресурсы и запуск производства на предприятии», — сказал он.

Ранее сообщалось, что у предприятия образовалась 14-миллионная задолженность по зарплате перед сотрудниками. СК РФ возбудил в этой связи уголовное дело. Хлебокомбинат входит в структуру обанкротившегося холдинга «Настюша», бенефициаром которого был Игорь Пинкевич. Бизнесмен с лета 2017 года находится под арестом по делу о мошенничестве со средствами дольщиков ЖК «Царицыно».

В пресс-службе Министерства инвестиций и инноваций Московской области уточнили, что подача газа и электричества на предприятие была прекращена из-за долгов в мае 2019 года. На «Сергиево-Посадском хлебокомбинате» сейчас работают 130 человек, задолженность по заработной плате составляет около 16 млн рублей, по последним данным ведомства.

Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин рассказал, что из-за долгов по зарплате 40 сотрудников остались на ночь на предприятии и объявили голодовку. Он добавил, что за энергоресурсы комбинат должен поставщикам более 6 млн рублей.

Популярные новости

To Top