Пищепром: тут у нас ...

Valio: утверждение о наличии антибиотиков в продукции компании ошибочно

Йогурт
GETTY IMAGES

Ранее Роскачество сообщило о проведении повторной проверки клубничных йогуртов, по итогам которой в продукции Valio и Danone обнаружили следы антибиотиков. Компания Valio исключает наличие антибиотиков в своей продукции. Об этом передает ТАСС ссылкой на сообщение Valio.

«В ответ на результаты проведенного исследования АНО «Российская система качества» (Роскачество) компания Valio сообщает, что продукция компании соответствует законодательным стандартам и наличие следов антибиотиков в ней исключено», — отмечается в сообщении.

Как пояснили в компании, об этом свидетельствуют результаты тестирования каждой партии молока, поступающей на завод-производитель, а также регулярные проверки готовой продукции. В компании сообщили, что ей был получен от Роскачества протокол испытаний йогурта Valio с клубникой 180 г, произведенного по заказу ООО «Валио» на площадке «Эрманн» 12 февраля 2020 года.

«В соответствии с результатами проведенного Роскачеством исследования продукт соответствует требованиям техрегламенту Таможенного союза, а также стандарту АНО «Роскачество». Остаточные показатели хлортетрациклина находятся в пределах погрешности метода, в соответствии с которым проводились испытания. Таким образом утверждение о содержании антибиотиков в продукте является ошибочным», — подчеркивается в сообщении.

Популярные новости

To Top